Les commissions municipales

 LES COMMISSIONS

 


AFFAIRES CULTURELLES PATRIMOINE

RAUZIER Dominique
DELAMARRE Beatrice

FOVIAUX Pascal
BEGUE Francine
PILARDEAU Jeanine
DESMEDT Yveline
LOBBE Edith
NICOLAS Marianne

 

LOGEMENT ENVIRONNEMENT URBANISME

SYOEN Florence

DESMET Bernadette
BERTHELOT Vincent
ROUIBAY Laila
KWAK Laurent
FERNANDES Guylaine
NOUAUD Lucette

 

SPORTS LOISIRS ESPACES VERTS

HAMOT Bertrand

BONNET Catherine
FOVIAUX Pascal
AUBRY Frédéric
AUBERT Sébastien
BERTHELOT Vincent
BOURGETEAU Pascal

NICOLAS Marianne

 

AFFAIRES SOCIALES SOLIDARITE JEUNESSE

DELAMARRE Béatrice
SYOEN Florence

DESMET Bernadette
FOVIAUX Pascal
DESMEDT CAZIER Yveline
BEGUE Francine
PILARDEAU Jeanine
LOBBE Edith
NOUAUD Lucette

 

AFFAIRES SCOLAIRES COMMUNICATION

CONVERS Patrick

BONNET Catherine

DUBOUIL Bernard
FOVIAUX Pascal
FERNANDES Guylaine
PILARDEAU Jeanine
DELIGNE Annick

 

FINANCES INTERCOMMUNALITE

BONNET Catherine
RAUZIER Dominique
SYOEN Florence
CONVERS Patrick
DELAMARRE Béatrice

HAMOT Bertrand
BRUNET Laurette
DUPONT Thierry
DESMET Bernadette
LOBBE Edith
DEFLERS Alain

NOUAUD Lucette

 

FETES ET CEREMONIES

BONNET Catherine
FOVIAUX Pascal
AUBRY Frédéric
KWAK Laurent
PILARDEAU Jeanine

 

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

DESMEDT Frans
BONNET Catherine
BRUNET Laurette

 

ENTRETIEN DES BATIMENTS PUBLICS ET DES EQUIPEMENTS SECURITE / CONFORMITE ACCESSIBILITE VOIRIE TRAVAUX CADRE DE VIE JARDINS

DESMET Bernadette
SYOEN Florence
DUBOUIL Bernard

BONNET Catherine

DUPONT Thierry
FOVIAUX Pascal
ROUIBAY Laila
KWAK Laurent
QUETU Roger
BOURGETEAU Pascal

 

CIMETIERE

DUBOUIL Bernard

FOVIAUX Pascal

 

APPELS D’OFFRES

DESMEDT Frans             RAUZIER Dominique
BONNET Catherine          HAMOT Bertrand
DESMET Bernadette       FERNANDES Guylaine
BRUNET Laurette           LOBBE Edith
DUPONT Thierry             SYOEN Florence
DELIGNE Annick            DEFLERS Alain

 

JUMELAGE

RAUZIER Dominique
CONVERS Patrick
DELAMARRE Béatrice

BONNET Catherine
FOVIAUX Pascal
AUBRY Frédéric
KWAK Laurent
PILARDEAU Jeanine
LOBBE Edith
BOURGETEAU Pascal

 




 

 

 

SITEUR

DESMEDT Frans
DUPONT Thierry
BONNET Catherine
DESMET Bernadette
DELAMARRE Béatrice
BRUNET Laurette
LOBBE Edith
HAMOT Bertrand

  

SYNDICAT DES CLASSES DE DECOUVERTE (SMIOCE)

CONVERS Patrick KWAK Laurent
BEGUE Francine
FOVIAUX Pascal

  

AITT

DESMEDT Frans

  

COMMUNAUTE DE COMMUNES

DESMEDT Frans              LOBBE Edith
BONNET Catherine           CONVERS Patrick
DUBOUIL Bernard             RAUZIER Dominique
FERNANDES Guylaine      AUBRY Frédéric
SYOEN Florence              PILARDEAU Jeannine
HAMOT Bertrand               NOUAUD Lucette
DELAMARRE Béatrice      DESMET Bernadette

 

QUESTIONS DE DEFENSE

DUBOUIL Bernard

FOVIAUX Pascal


HANDICAP

DESMEDT Frans
DUBOUIL Bernard
SYOEN Florence
DELAMARRE Béatrice
DESMET Bernadette

HAMOT Bertrand
LOBBE Edith
NOUAUD Lucette

  

COMMISSION EXTRA MUNICIPALE COMMERCE
STATIONNEMENT CIRCULATION PREVENTION SECURITE

DESMEDT Frans
DUBOUIL Bernard
SYOEN Florence
CONVERS Patrick
KWAK Laurent
PILARDEAU Jeanine
FERNANDES Guylaine
QUETU Roger
DELIGNE Annick

  

COMITE TECHNIQUE PARITAIRE

DESMEDT Frans                VINET Muriel
BONNET Catherine             PILARDEAU Jeannine
DELAMARRE Béatrice        BRUNET Laurette
QUETU Roger                    BEGUE Francine
NOUAUD Lucette               DEFLERS Alain

 

SYNDICAT VALLEE DE L’ARRE

DUBOUIL Bernard               BOURGETEAU Pascal

QUETU Roger

  

CCAS

DELAMARRE Béatrice
BEGUE Francine
QUETU Roger
NOUAUD Lucette


Membres Société Civile :
WODOBODE Charles
STEWART Marianne
M. SOREL
GUILVIS Christine


SYNDICAT ECOLE DE MUSIQUE

RAUZIER Dominique
BONNET Catherine
FOVIAUX Pascal
AUBRY Frédéric
LOBBE Edith
DEFLERS Alain


IMAGE ET SON DU PLATEAU PICARD

SYOEN Florence
BRUNET Laurette
AUBRY Frédéric
BEGUE Francine
FERNANDES Guylaine
LOBBE Edith
FOVIAUX Pascal
DELIGNE Annick


CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLEGE

CONVERS Patrick
AUBRY Frédéric


COMITE D’EDUCATION A LA SANTE ET A LA CITOYENNETE

DELAMARRE Béatrice

 

MISSION LOCALE

DELAMARRE Béatrice
SYOEN Florence
LOBBE Edith
QUETU Roger
NOUAUD Lucette


COMMISSION IMPOTS

DUBOUIL Bernard                 HAMOT Bertrand
DEMOUCRON Henri              FONNE Christian
HAINSELIN Jean                   GUILLAUMIN Maurice
MONATTE Monique              JOURDAINE René
STUDZINSKI Jean-Claude      MAHIEUX
LEFEVRE Marc                    FLAMAND
LOBBE Marc                        LELIEVRE C.
DEBON Lucien                     ANTROPE


 



www.groupehlc.com